Единый день открытых дверей в Нижегородском радиотехническом колледже
250 школьников окунулись в мир радиоэлектроники в минувшую субботу, 18 апреля, в Нижегородском радиотехническом колледже на Едином дне открытых дверей.
Они увидели современные мастерские с оборудованием числового программного управления и лабораторию полного цикла монтажа SMD-компонентов на печатные платы. Каждый желающий попробовал измерить детали с помощью специальных приборов и узнал, что означает слово «метрология». Большой интерес вызвал мастер-класс по пайке, а также изобретения студента группы 4РА-22-1уп Синельникова Егора, который покорил сердца гостей. Кроме того, активисты Движения Первых рассказали о своей деятельности в колледже и предложили потренировать креативность в социальном проектировании.
Параллельно для родителей провели собрание, на котором директор колледжа Ирина Александровна Кормщикова рассказала об особенностях образовательного процесса и условиях поступления в 2026 году, а затем ответила на все вопросы.
Представители предприятий-партнёров, среди которых Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Ю. Е. Седакова, Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники и Научно-производственное предприятие «Салют», рассказали о целевых договорах и потенциальных местах работы для выпускников.
Проект «Профессионалитет» открывает прямую дорогу к востребованной специальности с гарантией трудоустройства. Поэтому абитуриент, увидимся в приёмной комиссии колледжа!
Фоторепортаж уже доступен в альбоме по ссылке: vk.com/album-64574575_31080...
























-создание и продвижение сайтов