https://studyvolga.com

https://edu.gov.ru/opc-view/

Яндекс.Метрика

Берегите свою жизнь

МЫ БУДЕМ ВЕЧНО ВОСПЕВАТЬ ТУ ЖЕНЩИНУ, ЧЬЁ ИМЯ – МАТЬ!

29 Ноя, 2019

28 ноября 2019 года прошёл литературно-музыкальный фестиваль «Мы будем вечно воспевать ту женщину, чьё имя – мать!» под руководством классного руководителя Гусевой Т.А., педагога-организатора Шарандиной К.П. на основании методической разработки Н.М. Карезиной с учебной группой 1-РПУ-19-1 для студентов 1-2 курсов.

Цель мероприятия – воспитание у обучающихся чувства любви, уважения, благодарности и восхищения к Матери, женщине; формирование социальной значимости семьи, развитие культа матери и культуры взаимоотношений родителей и детей.

Согласно программе мероприятия, активное участие приняли группа 1-ТМП-19-1 с песней «Счастье» (Авдеева Анна и Карчхадзе Дмитрий), группа 1-СКС-19-1 - «Мама –мамочка» (Малинина Эльвира, Авдеева Анна) и «Мама, ты всегда со мной рядом» (Овчинников Михаил, Мадинина Эльвира), группа 1-ОС-19-1 - «О маме» (Егорова Надежда), группа 2-ОС-18-1 – «Мамино сердце» (Ушакова Мария и Кириллова Марина) и театрализованная сценка «Один день из жизни мамы» (студенты группы 1-СКС-19-1).

В течение всего фестиваля звучало сопровождение из стихов в исполнении обучающихся группы 1-РПУ-19-1:

Бугров А., Савченко А., Масляев Д., Ульянов Д, Кузнецов Е., Лебедев А., Махалов С., Сысолетин И., Гундров А., Тютин К и другие.

В заключение фестиваля старший матер И.А. Темрюкова исполнила трогательную песню «Мамины руки».

Пользуясь торжественным моментом, были подведены итоги конкурса по русскому языку и литературы «ПИСЬМО МАТЕРИ» (инициаторы: А.В. Полякова, М.А. Щеголихина, Н.М. Карезина):

1 место – Ульянов Данила (гр. 1-РПУ-19-1), Егорова Надежда (гр. 1-ОС-19-1), Киселев Артём (гр. 1-НС-19-1), Шевченко Денис (гр. 2-МРП-18-1)

2 место – Масляев Дмитрий (гр. 1-РПУ-19-1), Крайнова Дарья (гр. 1-ОС-19-1), Валетов Кирилл (гр. 1-НС-19-1), Королёва Анастасия (гр. 2-МРП-18-1)

3 место – Кузнецов Егор, Савченко Алексей, Телицына Дарья (гр. 1-РПУ-19-1), Столярова Татьяна (гр. 1-ОС-19-1), Мазуров Михаил, Маслов Илья, Шаперов Вячеслав (гр. 1-НС-19-1), Коротков Максим (гр. 2-МРП-18-1).