НРТК в ДОЛ «Сережа»
Даже летом, наши амбассадоры «Профессионалитет» продолжают рассказывать о многообразии специальностей и отраслях среднего профессионального образования. Так, 19 августа 2024 года студенты "Нижегородского радиотехнического колледжа" совместно с сотрудниками из НИИИС им. Седакова (партнер ФП «Профессионалитет») и ННГУ им. Лобачевского, провели профориентационное мероприятие "Будущее создаётся" в оздоровительном центре "Сережа".
Амбсассадоры в игровой форме рассказали о том какие специальности сейчас востребованы и какие из них можно получить в Нижегородском радиотехническом колледже.
Ребята узнали термины и различные понятия из области радиоэлектроники, обсуждая специальности, студенты делились своими впечатлениями о учебном процессе и практических занятиях, а также рассказывали о своих успехах и достижениях. Участники мероприятия проявили активность, задавая вопросы о перспективах трудоустройства и возможностях дальнейшего обучения, самые активные получили памятные сувениры.
Завершился день товарищески футбольным матчем. Как отметили асбассадоры, атмосфера встречи была дружелюбной и позитивной, что позволило участникам не только узнать много нового, но и завести новые знакомства.
Такое взаимодействие между студентами и будущими абитуриентами помогает развеять мифы о СПО и показать, что это не только престижно, но и интересно!
























-создание и продвижение сайтов